Как решить проблему с получением алиментов, если приставы отказываются помочь, бывший муж изменил личные данные и находится в сложной жизненной ситуации?

• г. Кимры

Алименты не получаю с 2010, приставы отмахиваются, бывший муж поменял прописку и фамилию, наркоман, нигде не работает, что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обращайте в Полицию так как описанное Вами деяние - это преступление.

Ч. 1 ст. 157 УК РФ. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.