Вопрос о недобросовестном расходовании денег на нужды класса - что можно сделать в рамках закона?

• г. Казань

У меня есть одноклассница! Мы учимся в 10 классе. У нас нет родительского комитета, поэтому за все деньги на нужды класса отвечает она. Дело в том, что эти деньги иногда уходят не совсем на нужды класса. А именно воруются без ведома её одноклассников и классного руководителя. Что можно с ней сделать в рамках закона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в соответствии с законом вы можете обратиться в правоохранительные органы с данным фактом. Компетентные органы в свою очередь примут решение в зависимости от размера "уходящих" сумм о какой ответственности будет идти речь административной или уголовной. Однако мой Вам совет, просто сообщите ей о том, что Вам все известно и чтобы она это прекратила делать, а также указанную информацию доведите до классного руководителя.