Подтвердите, что средства на оплату капитального ремонта получает эксплуатирующая организация.

• г. Нижний Новгород

Подтвердите, что средства на оплату капитального ремонта получает эксплуатирующая организация.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина.

В настоящее время оплату капитального ремонта получает региональный оператор капитального ремонта. В нижнем Новгороде это Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Нижегородской области.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть такой вопрос, помогите пожалуйста.

Учредителем государственный некоммерческой организации является Правительство. Между ними есть договор о безвозмездном пользовании транспортного средства. Согласно Договора Организация несет обязанность текущего и капитального ремонта транспортного средства.

Есть организация, которая несет обязанность ремонта государственных транспортных средств. Вопрос такой: как юридически можно обосновывать, что организация, которая несет обязанность ремонта государственных транспортных средств обязан исполнять также ремонт транспортного средство, который согласно договору использует ГНО.

Кто получает разрешение энергонадзора на подачу напряжения в электроустановку объекта капитального строительства - застройщик или подрядчик или эксплуатирующая организация при наличии трехстороннего договора о временной эксплуатации?

Когда ввели оплату за капитальный ремонт я отказалась от оплаты и не разу не оплатила. Как можно отказаться от капитального ремонта? И может ли компания взыскать с меня неуплаченные средства?

Второй месяц в квитанции для оплаты коммунальных платежей приходит к оплате сумма за Взнос в фонд капитального ремонта на счет Некоммерческой организации Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Костромской области, звонили в эту организацию, сказали что наш дом включен в план ремонта на 2028-2048 гг. , правомерно ли с нас требуют эту оплату, если у нас нет управляющей компании, и никаких договоров ни с кем не заключали. В доме 12 квартир, год постройки 1965.

Почему собственник жилья должен дважды оплачивать услуги за капитальный ремонт. В квитанции от ЖКХ или ТСЖ имеется строка оплата капитального ремонта и сумма стоит там не маленькая, большая часть оплаты. А также приходит квитанция взнос-также оплата капитального ремонта. КАКУЮ оплату я как собственник жилья должна оплачивать? В квитанции ТСЖ или ЖКХ или квитанцию отдельно приходящую на капитальный ремонт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если платежи в фонд капитального ремонта являются по сути платежами ЖКХ, почему социальные учреждения не компенсируют эти оплаты? Пользуюсь льготой по оплате ЖКХ как вдова военнослужащего, но с декабря 2015 года компенсацию за оплату капитального ремонта не получаю-говорят что нет правил расчета. Как так?

Оплата приходит по кап. ремонту в Фонд капитального ремонта отдельно, от оплаты ЖЭК (включающих: содержание жилья+ремонт). Никаких кап. ремонтов не делают. Договоров по ремонту дома 5-ти этажного не составляли. Сметы по кап. ремонту не видела. За какой ремонт я должна платить в Фонд кап. ремонта или ЖЭК? А договор я должна подписать предварительно?

Скажите пожалуйста, льгота на оплату капитального ремонта положена семьям с ребенком-инвалидом только в случае, если ребенок-инвалид является собственником? В фонде капитального ремонта мне сказали, что не положено, сослались на жилищный кодекс, сказали: Вы же льготу по оплате налога на имущество не получаете, вот и здесь то же самое. Ребенок прописан в квартире, но не является собственником. Если льгота положена на оплату капитального ремонта, как мне это доказать сотрудникам самого Фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение