Бывшая жена требует алименты, хотя сын живёт с моей мамой. Как быть в этой ситуации, куда обратиться?

• г. Омск

Бывшая жена требует алименты, хотя сын живёт с моей мамой. Как быть в этой ситуации, куда обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Уточните-при разводе суд определил местожит-ва ребенка вместе с вашей женой или с вами? Есть у вас соглашение об уплате алиментов или решение суда?

Для того чтобы ответить на данный вопрос необходимо узнать определенные тонкости. И каким образом бывшая жена требует алименты. Подала иск?

Где прописан ребенок? Подавали ли Вы иск об определении порядка проживания ребенка?

Место жительства с ней. решение суда есть. Так самое интересное, что меня оповестили об алиментах, когда у меня уже был долг.

Надо все подробна изучать? Сколько ребенку лет? Как давно он проживает с бабушкой? Подавать иск об определении места проживания ребенка. Собирать доказательства, что ребенок на протяжении N периода времени проживает постоянно с бабушкой. Подавать исковое заявление об отмене алиментов. И т. д. Здесь надо встречаться или созваниваться, чтобы прояснить все тонкости. А потом можно подать иск к бывшей жене о взыскании алиментов. А по поводу того, что вы узнали об алиментах недавно, а уже долг то это часто бывает т.к. суды выносят приказы и исполнительные листы направляют сразу приставам.