Имеет ли бывшая жена какие либо права на долю сына этой квартиры?

• г. Ковров

Я с женой развелся. Сын живет с мамой. У меня есть приватизированная 2 х комнатная квартира, собственниками которой, являюсь я и наш сын. Прописаны: я,мой отец и наш сын. Имеет ли бывшая жена какие либо права на долю сына этой квартиры? Может ли бывшая супруга подселить квартирантов на жилплощадь принадлежащую нашему сыну?

Ответы на вопрос (2):

"Имеет ли бывшая жена какие либо права на долю сына этой квартиры?" - нет, не имеет.

"может ли бывшая супруга подселить квартирантов на жилплощадь принадлежащую нашему сыну?" - такие действия неправомерны.

Спросить
Пожаловаться

Вы не пишете о возрасте сына. Если он несовершеннолетний и жить им негде, то в его интересах она вправе вселить его к вам, посторонних вселить без вашего согласия она не имеет права даже в его интересах. Выкупить его долю вы сможете только с разрешения органов опеки при условии, что эти деньги пойдут на приобретение на его имя другого жилья.

Спросить
Пожаловаться

У бабушки в собственности приватизированная 3-х комнатная квартира. В ней прописаны - она, её муж (дед), их сын и их внучка (дочка сына). Мать внучки (жена сына) прописана в другой квартире у своего отца.

Сын сейчас разводится со своей женой. Получит ли какие-то права его бывшая жена (мать внучки) на эту квартиру?

Например, право проживания в этой квартире с ребенком?

Или право претендовать на долю квартиры?

Накладываются на эту квартиру обременения из-за внучки (невозможность продажи в дальнейшем)?

В квартире собственникам которой я являюсь проживает сын с женой и 4 летним ребенком. Сын и его ребенок прописаны в моей квартире. Жена сына зарегестриравана на пять лет. Я хочу оставить в наследство свою квартиру своему младшему сыну, который также прописан и проживает в ней. Будет ли мой старший сын претиндавать на жил площедь. Могут ли они сейчас отсудить у меня часть квартиры.

Есть две квартиры:

- одна 2-х комнатная наша приватизированная (прописаны мы с женой и сын 2004 года рождения), каждый имеет 1/3 долю;

- другая 2-х комнатная тёщина приватизированная (прописана она одна), завещание оформлено на дочь (мою жену). Сама в квартире не живет, живет в другом городе.

Собираемся продать нашу квартиру, чтобы купить в другом городе на будущее сыну. Тёща согласна перепрописать нас в свою квартиру.

1. Каким образом можно оформить долю на сына в тёщиной квартире.

2. Каким образом перепрописаться нам и продать квартиру.

С уважением Сергей Васильевич.

1. Брак зарегистрирован 23.07.94, расторгнут 20.01.2007

2.сын - 19 лет

3. квартира приватизирована 50/50 отец-сын, трёхкомнатная.

4.сын живёт сейчас отдельно (съемное жильё)

5 все это время поживали втроём в квартире в гражданском браке

6. сейчас муж выгоняет всех из квартиры

Вопрос: какие права у бывшей жены и сына на квартиру, может ли бывшая Жена сейчас проживать в этой квартире на территории сына, сыну принадлежит 50% данной квартиры. Какие есть пути решения квартирного вопроса и перспективы.

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, сын и жена прописаны в моей не приватизированной квартире. Приватизировали квартиру. Развелись, в разводе уже как 5 лет, жена и сын (сыну - 5 лет) не живут со мной уже около года, но прописаны в мой квартире. Подскажите пожалуйста, надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на выписку и продажу квартиры, просит 1/2 доли от квартиры. Могу ли я выписать жену и сына без их согласия и должен ли я выплатить жене 1/2 часть квартиры?

У меня такая проблема: имеется 3-ех комнатная квартира, неприватизированная, прописано 2 человека отец и сын, главный квартиросъемщик отец! В квартире живут отец и мать, сын живет с женой в другой квартире. Отношения с родителями у сына напряженные, поэтому сын хочет разменять квартиру и там прописаться, либо получить денежную сумму 1\2 квартиры. Родители полностью против размена или денежной компенсации, и житья сына в этой квартире.

Может ли сын притендовать на 1\2 долю 3-ех комнатной квартиры, если да, то каким образом этого добиться?

Существует не приватизированная 2-х комнатная квартира, прописано 2 человека, ответственным квартиросъемщиком является моя сестра, также прописан ее сын 29 лет. Сын женился, привел жену, ребенку 4 года, жена и сын прописаны по месту прописки жены. Сейчас жена сына выживает мою сестру с квартиры, говорит, что находится на площади мужа! Вопрос: имеет ли право, жена сына, который прописан в не приватизированной квартире, без согласия его матери, жить в данной квартире? Сын все время на работе, считает, что мать все придумывает. При этом не в коем случае, сына никто не собирается выселять, только его жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей квартире живет сын с женой. У них родился мын. сын прописан, а жена прописана у себя в поселке. Их сын прописан по прописке матери. Имеет ли жена моего сына прописаться в моей квартире без моего согласия и согласия сына? Имеет ли она какие-либо права на квартиру со временем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение