Имеет ли бывшая жена какие либо права на долю сына этой квартиры?

• г. Ковров

Я с женой развелся. Сын живет с мамой. У меня есть приватизированная 2 х комнатная квартира, собственниками которой, являюсь я и наш сын. Прописаны: я,мой отец и наш сын. Имеет ли бывшая жена какие либо права на долю сына этой квартиры? Может ли бывшая супруга подселить квартирантов на жилплощадь принадлежащую нашему сыну?

Ответы на вопрос (2):

"Имеет ли бывшая жена какие либо права на долю сына этой квартиры?" - нет, не имеет.

"может ли бывшая супруга подселить квартирантов на жилплощадь принадлежащую нашему сыну?" - такие действия неправомерны.

Вы не пишете о возрасте сына. Если он несовершеннолетний и жить им негде, то в его интересах она вправе вселить его к вам, посторонних вселить без вашего согласия она не имеет права даже в его интересах. Выкупить его долю вы сможете только с разрешения органов опеки при условии, что эти деньги пойдут на приобретение на его имя другого жилья.