Как избежать налога при продаже квартиры, которая не находится в собственности 3-5 лет?

• г. Москва

Как избежать налога при продаже квартиры, которая не находится в собственности 3-5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Подарить. Но тогда платит одаряемый. От дохода отнять миллион рублей. Или отнять затраты на покупку квартиры. Разбить по долям, продать частями, каждый отнимет миллион.

Надежда Александровна, есть только один способ - в договоре купли-продажи указать цену не выше 70% кадастровой стоимости, а оставшуюся сумму заключить договор на неотделимые улучшения. Но нужно, чтобы покупатель был согласен на такие условия. Удачи!