Не выдадут ли мне уже в понедельник назад мою кассационную жалобу с мнением суда: ПРОПУЩЕН СРОК ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ?

• г. Вязники

Тридцатого августа состоялось последнее заседание суда по моему делу, было вынесено (резолютивно) решение, копию решения мне выдали только 8 сентября, я подала кассацию 15 сентября.

А сегодня просят меня написать заявление о восстановлении сроков. Форма гласит о тех же 30 августа и 8 сентября, но я должна его подписать. Настаивают. Якобы, их ругают за просрочки.

Что же может дать им мое заявление в таком виде?

А на кону-2 пропущенные года невыплат мне задолженной ПФ льготной пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Евгения, по факту вами пропущен срок для обращения с жалобой (если на решении не указано, когда оно изготовлено в окончательном виде). Поэтому следует написать заявление о восстановлении срока для подачи жалобы, мотивировать ем, что получили ее только 8.09.