Возможность правового представительства в гражданском деле истцом без специализированного образования и документального подтверждения доверенности.

• г. Челябинск

Может ли в гражданском деле истец-дочь представлять интересы другого истца-своей мамы по доверенности (нотариально не заверенной) на коммерческой основе. При этом представитель не работает ни в какой юридической фирме, не адвокат, не ИП, не имеет специальных познаний и юридического образования. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

«Может ли в гражданском деле истец-дочь представлять интересы другого истца-своей мамы по доверенности (нотариально не заверенной) »

Нотариальн* незавершённая доверенность не имеет юридической силы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Может ли дочь представлять интересы (на основании договора возмездного оказания услуг) своей мамы-истца в гражданском деле на коммерческой основе, если дочь-представитель также как и мать является стороной дела-истцом? И подлежат ли взысканию в суде данные представительские расходы с ответчика? Желательно сослаться при ответе на конкретные нормы, если таковые имеются. Спасибо.

Может ли представитель Истца, который имеет доверенность от Доверителя на право защиты интересов в суде, но не имея юридического образования не присутствовать на судебном заседании. Имеет ли право Представитель по доверенности обратиться в этом случае к адвокату, который сможет защищать интересы Истца или представителя Истца по ордеру, но без обязательного присутствия доверителя. Или адвокат может представлять интересы только по письменному заявлению и с обязательным присутствием доверителя в суде. Новую нотариальную Доверенность адвокату выдать Доверителем не предоставляется возможным и вылетать в другой город Доверитель и представитель Истца (по доверенности) по состоянию здоровья не могут вылетать. Каким образом оформить защиту в суде через адвоката по ордеру, но без личного присутствия доверителя. Спасибо.

Может ли гражданин без высшего юридического образования представлять интересы истца в гражданском деле? (вместо истца муж по ее доверенности хочет представлять интересы супруги) Зарание спасибо.

Истец написал доверенность на представительство в гражданском суде. Этот представитель истца (т.е. доверенное лицо) не имеет юридического образования, но он хочет нанять ещё одного представителя, но уже юриста. В доверенности от истца нет права передоверия, но есть право подписи. Может ли второй представитель с юридическим образованием защищать интересы истца в суде и без доверенности от истца, но на основании договора с доверенным лицом истца?

Можноли предстовлять интересы истца предстовителю истца по заверенной доверенности в суде по гражданскому делу без участия истца.

Можно ли самому истцу представлять свои интересы в суде, не имея юридического образования? Может ли дочь истца представлять его интересы в суде, нужно ли для этого оформлять доверенность у нотариуса? Может ли истец вообще не являться на судебное заседание?

Может ли представитель истца по доверенности представлять его интересы в суде второй инстанции

не имея юридического образования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я представлять интересы своего мужа в суде по доверенности, но без юридического образования?

Сегодня было судебное заседание по гражданскому делу (апелляция) , там собиралась представлять интересы мужа как истца. Доверенность заверена нотариально. Но суд не принял эту доверенность, сославшись, что у меня нет высшего юридического образования и не допустил меня к участию в суде. Законно ли это. Уже за гражданина решают, кто будет его представлять?

Истец при представителе-адвокате выиграл гражданское дело в суде. Представитель-адвокат подал заявление в суд от имени истца на возмещение судебных издержек (оплата нотариусу за заверение доверенности и оплата представителю-адвокату за ведение дела) ответчиком. Какова вероятность решения суда, если между истцои и представителем-адвокатом нет письменного договора на оказание услуг, а только квитанция об оплате? Спасибо.

Могу ли я представлять интересы моей жены в суде по гражданскому делу без юридического образования и без нотариальной доверенности? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение