Продала алкоголь с 8:00 а директор говорит штраф за это, что я должна продавать алкоголь с 8:01.

• г. Воронеж

Здравствуйте! Продала алкоголь с 8:00 а директор говорит штраф за это, что я должна продавать алкоголь с 8:01.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваш директор просто захотел к Вам придраться, наверно чтобы урезать премию. В Воронежской области установлено временное ограничение продажи алкоголя в соответствии с ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", а данный закон запрещает продажу алкоголя с 23-00 до 8-00, именно ДО 8-00, соответственно в 07-59, продавать нельзя, а начиная с 08-00 уже можно. Там же не написано, что продажа запрещается с 23-00 и разрешается после 08-00.