Нужно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок перед его продажей наследником?

• г. Нижний Новгород

В наличии есть следующие документы 6 свидетельство о праве на наследство земельного участка, свидетельство о праве собственности на земельный участок на имя наследодателя, кадастровая выписка полученная уже наследником. Перед продажей участка наследник обязательно должен зарегистрировать право собственности на участок на себя или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Продать, подарить, завещать можно только то, что принадлежит Вам на праве собственности. Поэтому регистрировать право собственности обязательно.

С уважением!