Вопрос - Будет ли пенсионер освобожден от уплаты госпошлины после затопления соседей?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Пенсионер затопил соседей снизу, они подают в суд. уплачивает ли пенсионер госпошлину или освобождается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Госпошлину оплачивает истец при подаче искового заявления. При удовлетворении исковых требований судебные издержки, в том числе и государственная пошлина взыскивается с ответчика, в вашем случае с пенсионера, который затопил соседей снизу.

Получается у пенсионера нет льгот по уплате государственной пошлины?