Что делать, если кран отопления был случайно оставлен открытым и затопило соседей снизу? Придется ли возмещать ущерб или искать решение судебным путем?

• г. Волгоград

Затопило соседей снизу, по непонятной причине, кран отопления был открыт, дома никого не было. Что делать? Придётся ли возмещать ущерб? Или пусть подают в суд.

Ответы на вопрос (2):

пусть подают в суд.

С Уважением к Вам Светлана Николаевна.

Вполне возможно, что вообще не ваша вина, тогда вы не должны платить. УК должна составить акт о заливе с указанием причины залива. Из акта будет ясно.