Проблема шумных соседей - отказ от путевки и возможность вернуть деньги за дорогу
199₽ VIP

• г. Красноярск

3 е сутки не сплю соседи шумные, переселили в другой номер, без изменений.

Могу ли я отказаться от путевки? И как это сделать правильно?

Птеряю ли я оплату дороги?

Ответы на вопрос (6):

Исходя из Положения о фонде социального страхования Российской Федерации (,Постановление Правительства РФ от 12.02.1994 N 101 (ред. от 10.08.2016)) Вы в любое время можете отказаться от путевки Пишите заявление на имя главного врача лечебного учреждения, в котором вы проходите лечение

Но отказ от путевки-означает что обратно вы будете добираться за свой счет Оплату дороги вам не произведут, потому что шумные соседи-это не является веской причиной для отказа от путевки

Постановление Правительства РФ от 12.02.1994 N 101 (ред. от 10.08.2016) "О Фонде социального страхования Российской Федерации"

Постановление

Положение о фонде социального страхования Российской Федерации

I. Общие положения

II. Задачи Фонда

III. Средства Фонда

IV. Порядок уплаты страховых взносов работодателями и гражданами в Фонд

V. Управление Фондом

VI. Контроль за начислением, поступлением и расходованием средств государственного социального страхования и финансово-хозяйственной деятельностью Фонда.

Здравствуйте. Закон не предусматривает отказа от путевки во время лечения. Можете конечно просто собрать вещи и уехать, но без заполнения необходимых документов, проезд вам вряд ли оплатят.

Дополнительную информацию можно получить в региональных отделениях Фонда социального страхования РФ и его филиалах.

Согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 5 октября 2005 г. N 617 "О порядке направления граждан органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения к месту лечения при наличии медицинских показаний" (с изменениями и дополнениями)

6. По окончании оказания гражданину медицинской помощи медицинское учреждение выдает ему выписку из истории болезни, содержащую подробные данные о проведенном лечении и рекомендации по дальнейшему ведению и лечению гражданина в медицинской организации по месту жительства, а также завершает заполнение необходимого документа в соответствии с образцом (приложение N 2) и заполняет Талон N 1 в соответствии с образцом (приложение N 1), который направляет в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения.

Дорогу Вам не оплатят, во всяком случае обратно, так как не будет необходимой медицинской документации и билеты-обратно не будут совпадать по датам указанным в путевке.

Постановление Правительства РФ от 12.02.1994 N 101 (ред. от 10.08.2016) "О Фонде социального страхования Российской Федераци.