Как выселить квартирантов и покупательницу после расторжения договора купли-продажи дома?

• г. Краснодар

Я продал дом в рассрочку. Покупатели не выплатили 50% стоимости дома и суд расторг договор купли-продажи. В доме ни кто не прописывался, живут квартиранты и покупательница. Могу ли приехать с новыми документами на собственность на меня и решением суда, вызвать полицию и выселить их, заняв мой дом или нужно подавать иск в суд на выселение. Сами отдавать не хотят.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд с иском об их выселении. Затем получать исполнительный лист и выселять их с судебными приставами.

Добрый день! Вы можете попробовать обратиться в полицию, представив в полиции документы, подтверждающие Ваше право собственности, потребовав выгнать захватчиков. Но вероятнее всего полиция откажет. Если поступит отказ, то обращайтесь в суд с иском о выселении.