Как подать в суд на оспаривание отказа в досрочной пенсии от Пенсионного фонда - документы, сумма госпошлины и сроки

• г. Москва

Какие документы и в каком количестве надо податьв суд на оюжалование отказа в досрочной пенсииот песионного фонда. Если можно уточните сумму и порядок оплаты госпошлины в этом случае. В какой срок с момента получения отказа. Я могу подать заявление.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! К иску прилагаются документы, подтверждающие Ваши требования, и отказ в их удовлетворении Пенсфондом. Исковое заявление должно соответствовать ряду формальных требований (ст. 131, 132 ГПК РФ), а также содержать обоснование Вашей позиции со ссылкой на доказательства. Что касается срока для обращения в суд, то необходимо точно знать предмет исковых требований.