Проблемы с отцом - игнорирование ребенка и непонятные траты

• г. Новомичуринск

Состаю в браке. Живем пока вместе. Нашему ребенку всего 2 месяца. Папа им не интересуется. Гуляет, деньги спускает непонятно куда. На ребенка не выделяет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Находясь в браке можно подать на алименты, необязательно при этом разводиться.

Ребенок должен быть прописан с одним из родителей все равно с мамой или папой.

На одного ребюнка 1/4 от всех доходов

На двух детей 1/3

На трех и более 1/2

Если у него больше нет детей, то Вы будете получать 1/4 от его доходов.

Если есть, то 1/3 или 1/2 от его доходов будет делиться на всех детей в равных долях.

Если он имеет непостоянный заработок, то можно просить алименты в твердой денежной сумме.

Также можно заключить соглашение об уплате алиментов, нотариально заверенное % от доходов там прописать или в твердой денежной сумме.

С уважением!