Сколько должно пройти времени, чтоб списали кредитный долг пристава.

• г. Бийск

Здравствуйте, сколько должно пройти времени, чтоб списали кредитный долг пристава.

Ответы на вопрос (2):

Нисколько. Пока исполнительный лист лежит у приставов - течение срока его предявления прерывается. А если бы он пролежал три года в банке и они забыли его запустить - вам бы повезло. Но увы.

Один шанс - если Вам попадется глупый пристав и закроет производство по невозможности взыскания. Что опять-таки не мешает банку предъявить лист.

Здравствуйте. Срок предъявления исполнительного листа - 3 года. В течение этого срока взыскатель может обратиться с исполнительным листом к судебному приставу. Пристав рассматривает материалы и принимает решение о возбуждении исполнительного производства. И начинает производить необходимые действия для установления наличия у должника имущества и /или денежных средств для погашения задолженности. Срок исполнительного производства - 2 месяца.