Когда при наличии ОДН тепловой энергии следует вести расчет по нормативам?

• г. Владимир

Добрый день! В каком случае при наличии ОДН тепловой энергии расчет ведется по нормативам? В Постановлении № 354 п. 59 (1) указано, как определить потребление в случае выхода узла учета в ремонт и поверку. В случае непредставления показаний-норматив?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Уточните пожалуйста в личном сообщении, у вас установлен общедомовой узел учета тепловой энергии? И расскажите о предпосылках данного вопроса? Большие начисления?

Представитель ТСЖ забыл предоставить показания в сроки, предусмотренные Законодательством.

Здесь чисто субъективный момент Подобная забывчивость ведет к начислению платы за тепло по нормативу потребления ст 157 жК РФ.