Возможно ли страхование неисполнения договоров на теплоснабжение и водоснабжение на ранних этапах?

• г. Челябинск

Я представитель организации. Заключаем договоры на теплоснабжение и водоснабжение с различными организациями. Возникает дебиторская задолженность. Хочу узнать, можно ли на стадии заключения договора застраховать неисполнение договора...

Ответы на вопрос (1):

Михаил, скорее нет, чем да. Взыскание дебиторской задолженности возможно в досудебном и/или в судебном порядке.

Обзвоните СК, работающие в Вашем регионе, уточните у первоисточника.