Как обжаловать судебный приказ с неправильно указанным адресом и какие статьи закона применимы в данной ситуации?

• г. Новосибирск

В судебном приказе о задолженности кредитауказан не верно адрес. Что и как можно написать мировому судье по этому поводу? Есть ли статья какая нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо написать заявление об исправлении описки/арифметической ошибке. Посмотрите нормы в ГПК РФ. Судья назначит заседание, вынесет определение. Таким образом у вас будет Судебный приказ вместе с определением.

В соответствии со ст. 200 ГПК РФ Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба. Напишите заявление об исправлении ошибок на имя судьи.