Можно ли избежать уголовного наказания за кражу в магазине на сумму до 1500 руб. Если дело заведено

• г. Тольятти

Можно ли избежать уголовного наказания за кражу в магазине на сумму до 1500 руб. Если дело заведено, какого окончательного результата ждать и на что можно надеяться? Можно ли разрешить до суда?

Ответы на вопрос (3):

Дела в дознании не прекращаются, хотя уголовно-процессуальным законодательством предусмотрено прекращение; дело однозначно будет направлно в суд, там можно примириться с потерпевшим; плохо- дело будет прекращено не по реабилитирующим основаниям - в дальнейшем труднее будет куда-либо устроиться на работу ( службы безопасности делают проверку) и вообще будет "таким" образом вас "характеризовать"...

Избежать наказание возможно: 1. Возместите ущерб магазину, получите расписку (справку) от руководителя (представителя магазина) о том, что ущерб возмещен, претензий не имеют. Магазин- юридическое лицо, данный ущерб для магазина не может являться существенным. Данная кража менее 1МРОТ (с 1 июня 2011 года в сумме 4 611 рублей) , т.е. данные деяния можно признать малозначительными. Заявите ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием.

Дела в дознании прекращаются и наказания избежать возможно. Напишите нам на эл.почту и мы дадим контакты адвоката в Тольятти, который поможет решить Вам проблему.