Возможность избежать суда после сворованной суммы в магазине на 1550 рублей

• г. Санкт-Петербург

Совершил большую глупость - своровал в магазине на сумму 1550 р. Есть ли возможность избежать суда, если уголовное дело уже заведено?

Ответы на вопрос (2):

Нет, дело будет предано в суд, в суде можете попробовать примириться с магазином, тогда дело может быть прекращено за примирением сторон.

Если только в судебном заседании примириться с потерпевшим. Хотя гипермаркеты на примирение стараются не идти (по принципу "чтобы другим было неповадно"). Как вариант - попробовать добиться прекращения дела за деятельным раскаянием в порядке ст. 28 УПК РФ.