Письмо было вручено 09.08.2011 г. В течении какого срока я могу подать иск в суд?

• г. Санкт-Петербург

При покупке мобильного телефона заключил договор на дополнительное сервисное обслуживание (ДСО) на своё имя и сам же им пользовался. По истечении гарантийного срока телефон сломался. По договору ДСО телефон в ремонт сдала супруга. Через несколько дней телефон вернули с заключением - нет технической возможности ремонта. Я обратился в другой сервисный центр, где телефон вернули к жизни БЕСПЛАТНО. Возмущённый таким непрофесионализмом я написал претензию в магазин с требованием расторгнуть договор ДСО и вернуть деньги, но претензию принять отказались. Тогда я отправил претензию по почте заказным письмом с уведомлением. Письмо было вручено 09.08.2011 г. В течении какого срока я могу подать иск в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До истечения 3 лет - общий срок исковой давности.