Как правильно подать заявление в суд о рассрочке, предварительно уведомив приставов

• г. Краснодар

Т.к мое дело у приставов мне их известить о том что я обращаюсь в суд о рассрочке или минуя их подать заявление в суд? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Лучше подать заявление в суд о рассрочке и затем подать заявление приставам (приложив копию поданного заявления со штампом суда) о приостановке исполнительного производства.

Но дело в том что у пристава сегодня написала под диктовку пристава заявление в связи с тяжелым материадьным положением прошу вычитывать с пенсии и приложила к заявлению справку о пенсии. И когда и как мне сообщат о решении пристава удовлетворили мое заявление или нет. Может после подать в суд?

Просто подайте новое заявление о приостановке исполнительного производства и прекращении обращения взыскания на пенсию, приложив копию поданного в суд заявления.