Как правильно подать заявление в суд о рассрочке, предварительно уведомив приставов

• г. Краснодар

Т.к мое дело у приставов мне их известить о том что я обращаюсь в суд о рассрочке или минуя их подать заявление в суд? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Лучше подать заявление в суд о рассрочке и затем подать заявление приставам (приложив копию поданного заявления со штампом суда) о приостановке исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Но дело в том что у пристава сегодня написала под диктовку пристава заявление в связи с тяжелым материадьным положением прошу вычитывать с пенсии и приложила к заявлению справку о пенсии. И когда и как мне сообщат о решении пристава удовлетворили мое заявление или нет. Может после подать в суд?

Спросить
Пожаловаться

Просто подайте новое заявление о приостановке исполнительного производства и прекращении обращения взыскания на пенсию, приложив копию поданного в суд заявления.

Спросить
Пожаловаться

Я подал заявление в районный суд на рассрочку уплаты задолженности по решению суда но мне отказали в рассрочке. Могу ли я вторично подать данное заявление в тот же районный суд, нужно ли мне в заявлении указать другую причину, по которой я хочу получить рассрочку, и могут ли мне отказать во вторичном рассмотрении по причине - указания той же причины рассрочки. Заранее спасибо.

На меня подали в суд за неуплату кредита, и дело сейчас у судебных приставов. Я потерял работу и хочу рассрочку платежа. Скажите, подавать надо в суд заявление о рассрочке, или можно подать судебному приставу, чтобы он вышел в суд с таким заявлением? Спасибо.

Я подал заявление в районный суд на рассрочку уплаты задолженности по решению суда, но мне отказали в рассрочке. Могу ли я вторично подать данное заявление в тот же районный суд, нужно ли мне в заявлении указать другую причину, по которой я хочу получить рассрочку. Заранее спасибо.

Обращаюсь в суд о предоставлении рассрочки по исполнительным производствам у судебных приставов. Таких производств открыто 4. В суде сказали писать 4 разных заявления, но у меня вопрос, график платежей мне составлять на каждое заявление отдельно или я могу как то обьединить в один график?

Спасибо.

Итак, мне мои должники деньги не возвращают. Обращаюсь пока по гражданскому суду. Могу ли я подать сразу иск в областной суд, минуя районный? Мне мой юрист говорит, что возможно. Или же это ошибка?

Мне присудили сумму выплачивать банку. Сказали можно через суд написать заявление на отсрочку или рассрочку это разные заявления или одно? Что такое рассрочка? Что такое отсрочка? Как подать это заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращаюсь с таким вопросом: купил авто в рассрочку, рассрочка была составленна юристом, в двух экземплярах, но не кем не заверена. Рассрочка составлена что я занял денег, но в реальности их не получал. В данной ситуации хочу вернуть авто (в том состоянии в каком заберал), сказав об этом хозяину. Хозяин согласился, но сказал, что деньги по рассрочке заберёт через суд. Возможно ли это? Посоветуйте как быть. Заранее спасибо!

Я хочу подать административное исковое заявление в суд на приставов. Если суд удовлетворит моё заявление, то мне нужно отдельным заявлением подать на расходы на нотариуса и моральный ущерб? Или на заседании мне нужно ходатайствовать, чтобы суд принял мое заявление, или через концелярию подать его? Или все это нужно сейчас прописать в исковом заявлении?

В суд я должна прийти подготовленной с заявлением о рассрочка или заявление о рассрочке нужно писать после решения суда. И когда придут приставы описывать имущество или если будет решение на рассрочку приставы не придут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение