Меня арестовали за работу оператором в нелегальном игровом клубе - как я не знала об этой наказуемости

• г. Ставрополь

Добрый день. Скажите, устроилась работать оператором в игровой клуб (о нелегальности не знала). Никто не сказал, что это наказуемо и вообще речь шла о ставках на спорт. Пробыла 2 часа в игровом заведении. Пришли сотрудники обэп и загребли меня по 171.2 ч.3 п. а, б. Они вели слежку за ними... и знают, что я там не фигурировала до этого.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А с чего Вы взяли, что и в отношении Вас возбуждено дело? Вас что уже допросили в качестве подозреваемой? Так сказать что-то определенное сложно! В уголовном деле нужно "живое", а не "дистанционное" участие адвоката! Но, если хотите и если у Вас будет возможность, фотографируйте или ксерокопируйте процессуальные документы из уголовного дела с Вашим участием. Возможно, мои консультации чем-то помогут Вам.

Дело в том, что меня осудили по этой статье уже). Дали 1,6 условно. Но там столько несостыковок. Шла пол года как свидетель, потом переквалифицировали в обвиняемую. В моих показаниях явно написано, что я там была два часа и следователи сами говорят, что знают это. А приписали мне в обвинение будто я с самого начала там работала с организаторами. Я все сказала, кто меня звал на работу и как вообще я туда попала, то есть мне никто не сказал, что это аппараты и они нелегальны и что это уголовно наказуемо. Что это аппараты я узнала только прийдя туда, кроме того изначально там компьютеры были выключены. Мне просто показал другой оператор что нужно нажимать у себя на рабочем месте и что клиенты сами знают, что и как им включать на компьютерах. Как-то так...

Добрый день. В чем суть вашего вопроса? Вы подробно описали ситуацию, но не попросили о юридической помощи. Уточните и вам постараются помочь.