Проблема с кражей пенсии с карты Сбербанка - что делать, если обращения в прокуратуру и полицию не помогают?

• г. Белгород

Здравствуйте, у меня двжды с карты сбербанка крали пенсию и до сих пор кражу не возвращают и не помогли обращения в прокуратуру и полицию - что делать? С уважением, Н.М.Швечиков.

Ответы на вопрос (4):

Вы подразумеваете под кражей хищение ваших денежных средств хакерами или списание, которое произвел сам банк без достаточных, по вашему мнению, оснований?

Сбербанк самовольно без моего участия и требования подключить так называемую услугу "Автоплатеж" подключил ее и с карт производил кражу или хищение денег или денежных средств по 2000 руб. несколько раз с разных карт дважды на сумму 20000 руб. Кто снимал не знаю, но подключение услуги "Автоплатеж" проводилось не с моего телефона, а с разных.

Добрый день! Обратитесь в банк с заявлением об оспаривании транзакции. Где Вы должны изложить всю ситуацию поэтапно. Если это ничего не даст. Обращайтесь в полицию.

Но, если Вы получаете пенсию. То это скорее всего не какие-то мошенники.

Из личного опыта: У моей мамы списывали с пенсионной карты по 500 рублей каждый месяц в счёт её вклада в банке.

Обратитесь сначала к сотрудникам банка, чтобы Вам разъяснили ситуацию.

А куда списывались денежные средства по автоплатежу? Если вы не подключали его то значит кто то получил неосновательное обогащение, которое может быть взыскану в судебном порядке в рамках гражданского иска, но придется нанять юриста, самостоятельно вы с этим вряд ли справитесь.