Часть денег заплачено, банку, тем самым она вступила в наследство и должна погасить кредит?

• г. Южно-Сахалинск

С матери умершего сына требуют возврат кредита. Часть денег заплачено, банку, тем самым она вступила в наследство и должна погасить кредит?

Ответы на вопрос (1):

Наследник отвечает по долгам наследодателя только в пределах стоимости полученного наследственного ИМУЩЕСТВА. Нет имущества- нет обязанности платить долг. Банк поступает незаконно. Если мать не приняла наследство, если нет наследственного имущества, но она заплатила банку, то она имеет право взыскать эти деньги КАК НЕОСНОВАТЕЛЬНОЕ ОБОГАЩЕНИЕ, незаконно полученное банком.