Договор купли-продажи доли - Как обезопасить сына от возможной невыплаты матерью кредита?

• г. Москва

У матери долг в банке, где сын является поручителем, она продаёт сыну 1/3 своей доли в квартире, где у него тоже 1/3 доли, из этих денег она должна погасить кредит, тем самым снять поручительство с сына, но после передачи денег, нет гарантии, что она это сделает, как прописать в договоре купли-продажи доли, что сын сам закрывает кредит, а оставшуюся сумму передаёт матери?

Ответы на вопрос (1):

Пропишите, что часть суммы будет переведена на банковский счет продавца по которому будет закрыт кредит (об этом в банке заранее договоритесь), а другая часть наличными.