Вопрос о возможности избежать выплаты долгов банку наследнице умершего сына

• г. Ижевск

Можно ли каким-то образом не платить по долгам банка матери умершего сына, если она в права наследства вступила фактически (получиланакопительную часть пенсии). Можно ли за долги предложить банку квартиру умершего сына. Спасбо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так если вступили в наследство, то придется платить. Но долг не может превышать суммы наследуемого имущества ст. 1175 ГК РФ.