Стиральные машины препятствуют замене раковины в моей коммунальной квартире

• г. Мурманск

Живу в коммунальной квартире хотел поменять раковину на кухне но соседка не разрешает чтобы установить свою стиральную машинку мне пришлось ждать 3 года у нее аж 2 стиральных машин.

Ответы на вопрос (1):

Ну раковина на кухне это общее имущество, поэтому без ее согласия вы не имеете права что-либо менять. Договаривайтесь. Если договориться не сможете, добивайтесь правды через суд, это иск о не чинении препятствий в пользовании общим имуществом. См. статьи 43 ЖК РФ, ст. 247 ГК РФ.