Развод с женой был в 2007 г.В 2008 г. я получил инвалидность и не смог подать на раздел имущества по состоянию здоровья.

• г. Нижний Новгород

Развод с женой был в 2007 г.В 2008 г. я получил инвалидность и не смог подать на раздел имущества по состоянию здоровья. Тем временем моя бывшая кормила меня обещаниям, что купит мне квартиру / у нас был совместно куплен дом /,но до сих пор воз и ныне там.

Могу-ли я сейчас подать на раздел, ведь 3 года исковой давности уже прошло, но я где-то вычитал, что этот срок исчисляется не со дня развода, а с того времени, как был обнаружен обман.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст200 ГК РФ Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.Исходя из этого вы можите подать на раздел срок пошол с того момента когда вы узнали что ваша бывшая жена вас обманывает.