1) Возможно ли лишение родительских прав отца без его согласия, если отец не является в суд?\n2) Лишение родительских прав отца и обязанность по уплате алиментов

• г. Иркутск

Лишение родит. Прав отца-если отец не является в суд, можно ли его лишить без его согласия? И 2) вопрос - если его лишат прав, он будет платить алементы?

Ответы на вопрос (1):

1. если отец не является в суд–это не является основанием, Чтобы его не лишили родительских прав. Суд, вероятно отложится, затем рассмотрит дело в его отсутствие

2.. если отца лишат родительских прав, то он должен будет платить алименты на ребёнка, однако данное требование должно быть записано в исковых заявлениях.