Вопрос о возможности погасить займ в 4-кратном размере - 8 тыс руб займа и 90 тыс руб процентов

• г. Краснодар

Добрый день меня зовут жанна я хотела спросить у меня муж взял займ на сумму 8 тыс руб в январе 2017 года проценты набежали уже около 90 тыс руб может он заплотить в 4 х кратном размере или нет.

Ответы на вопрос (1):

По закону о потребительском кредите макисмальная сумма долга не может превышать 3-х кратный размер основного долга, но окончательный размер долга будет устанавливать суд.