Нельзя ли ознакомиться с методикой расчета дополнительной платы?

• г. Москва

При расселении муниципальной квартиры город москва предлагает двухкомнатную квартиру, но за оплату по "коммерческой цене" я могу получить, квартиру сверх положенного...

нельзя ли ознакомиться с методикой расчета дополнительной платы? (просьба в управу или иное учереждение не отправлять)

спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.17 Закона г. Москвы от 9 сентября 1998 г. N 21-73 "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" граждане, освобождающие жилые помещения, вправе приобрести в собственность жилое помещение большего размера при наличии его у отселяющего лица.

В случае приобретения жилого помещения большего размера в районах массовой застройки доплата осуществляется по себестоимости, если в приобретаемом жилом помещении на каждого гражданина приходится до 25 квадратных метров общей площади жилья (для одиноко проживающих граждан - до 40 квадратных метров). При этом учитывается общая площадь всех жилых помещений, принадлежащих гражданам на праве собственности и занимаемых по договору найма. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Квартира в которой проживаю, вместе с сыном 20 лет, находится в соцнайме, дом признан аварийным, планируют расселение.

Могу ли оформить приватизацию данной квартиры, проживаю в ней 50 лет?

Потеряю ли я право на получение квартиры при расселении, если куплю квартиру до расселения?

После расселения в начале 00-х мне досталась квартира в коммерческий найм у города Москвы. На данный момент департамент городского имущества предлагает выкупать квартиру (намного дешевле рыночной стоимости), но сейчас у меня нет материальной возможности это сделать. Можно ли как-то оценить вероятность того, что Москва продлит мне договор аренды квартиры на следующие 5 лет и также будет предложен выкуп данной квартиры?

Живу в Татарстане. Есть двухкомнатная квартира в собственности. Она находится в аварийном фонде. Дом признан аварийным уже лет 6-8. Администрация предлагает выкуп по минимальной цене или выкуп, который вносится в зачет новой квартиры, выдаваемой администрацией, и выдачу государственной ипотеки на оставшуюся сумму. Сумма выкупа очень маленькая. Цена на новую квартиру стоит усредненная по всей республике, поэтому она выше рыночных цен города. Квартиру предлагают меньше на 18 кв.м., т.е сдать двухкомнатную 48 кв.м, а получить однокомнатную 30 кв.м. Вопрос: Правомерны ли эти действия? Если квартира в собственности, не должна ли администрация предоставлять жилье в полном объеме по квадратам и бесплатно?

При расселении из аварийного жилья предлагают согласиться на двухкомнатную квартиру взамен трёхкомнатной, т.к. нет нужного метража 3-х комнатной квартиры. Какие документы это могут подтвердить?

Общежитие договор соцнайма признано аварийным и подлежит расселению, в 2012 году купили в городе квартиру я с детьми прописан в общежитии а жена в квартире, при расселении общежития будет ли учитываться наличие квартиры? Спасибо.

Дали мужу квартиру от завода в рассрочку на 15 лет, по коммерческой цене, высчитывают с заработной платы ежемесячно, но полностью расчет за квартиру не произведен. Имеет ли право на часть этой квартиры при разводе жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира родителей муниципальная и мы собирались ее приватизировать, но вдруг дом признали аварийным. Предстоит расселение и в этой ситуации, что лучше, чтобы квартира оставалась муниципальной или приватизировать? В 2-х квартире прописано 2 человека, общая площадь 44 кв.м., жилая 26 кв.м. Возможно, ли за доплату увеличить метраж (при муниципальной или приватизированной квартире)? У кого больше прав при выборе вариантов новой квартиры у приватизировавших квартиру или проживающих в муниципальной квартире? Спасибо, за внимание к нашей ситуации. С уважением, Елена.

Имеем ли мы право, в приватизированной квартире аварийного дома, получить новую квартиру при расселении, если у собственника квартиры есть еще одна квартира в собственности?

Скажите, пожалуйста, если двухкомнатная квартира 44 м 2 принадлежит в равных долях двум разным собственникам, то чего им ожидать при расселении по программе расселения ветхого жилья? Денежной компенсации или квартиры? Если квартиры, то им снова дадут двухкомнатную на двоих или две однокомнатные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение