Если я выплачу коллекторам 30% основного долга как они предлагают меня уберут из чёрного списка?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Черный список - единый список банковских должников. Такие списки ведет Национальное Бюро Кредитных Историй. Коллекторы не влияют на эту организацию, следовательно НЕТ НЕ УБЕРУТ. И еще если срок исковой давности на взыскание пропущен при оплате хотя бы 1% Вы восстановите этот срок и согласитесь указанной оплатой. Коллекторы взыщат

100% через суд.