Как мне подать заявление в суд об разделе алиментов между 2 детьми если дети от разных браков?

• г. Мурманск

Здравствуйте как мне подать заявление в суд об разделе алиментов между 2 детьми если дети от разных браков?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не совсем ясна суть вопроса. Если вы имеете в виду, что на данный момент хотите уменьшить размер алиментов, в связи с тем, что есть еще один ребенок от другого брака, то для этого необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов. Это возможно, если на второго ребенка вы также выплачиваете алименты. В этом случае суд скорее всего назначит 1/6 на каждого. В суд необходимо предоставить ваше 2 ндфл, а также документы подтверждающие рождение второго ребенка, а также алиментные обязательства на него.

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. Так как по закону на двоих детей алименты взыскиваются в размере 1/3 части заработка и иных доходов, то суд уменьшит размер взыскания на каждого ребенка. В результате чего с Вас будут удерживать 1/3 часть заработка, из которой половину будет получать первая супруга, а вторую половину-вторая.

Не совсем понятно, о каком разделе вы говорите. Если у детей разные отцы, то это два разных заявления на взыскание алиментов, статьи 80, 81 Семейного кодекса РФ.