У меня 4 ребёнка несовершеннолетних могут ли пристава забирать пол зарплаты.

• г. Белый Яр

У меня 4 ребёнка несовершеннолетник могут ли пристова заберать пол зарплаты.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право. Согласно части 2 статьи 99 «Закона об исполнительном производстве», при обращении взыскания на заработную плату должника, размер удержаний не может превышать 50% от заработной платы. Списания в определенном размере будут производиться из заработной платы, пока весь долг не будет погашен.