Когда и как выгоднее продать квартиру в новостройке - после оформления квартиры в собственность или по переуступке? Влияние налогов и необходимость ждать 3 года.

• г. Москва

Когда лучше продать квартиру в новостройке после оформления квартиры в собственность или по переуступке? На данный момент на квартиру есть только предварительный договор. С точке зрения налогов как выгоднее? Нужно ли ждать 3 года после оформления квартиры в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Продать квартиру Вы сможете только после сдачи дома в эксплуатацию, после регистрации Вашего права собственности в Росреестре по договору купли-продажи. Других законных вариантов в Вашем случае не имеется. Ждать 3 года нет необходимости. Для уточнения вопроса о налогообложении и составлением налоговой декларации обратитесь к налоговому консультанту.

С уважением