Заявление о вычете 50% пенсии подано, когда узнать ответ и почему придут домой, если я готова платить добровольно?

• г. Краснодар

Я у пристава написала заявление о вычитывание с моей пенсии 50 процентов и приложила справку о пенсии. А когда можно узнать об ответе на мое заявление. И еще она сказала я приду к вам домой зачем если я добровольно буду оплачивать.

Ответы на вопрос (5):

Вы оплачивать можете полпенсии пожизненно и не погасить и половины долга. А дома могут быть золотые слитки... Добровольно платить надо было до того, как кредитор в суд обратился. Хотя и половине пенсии тоже рады некоторые - у прочих должников и ее нет...

Добрый день!

Если в заявлении было указание на ст. 64 ФЗ "о исп. производстве", то ответить вам обязаны в течение 10 дней, если не было указания на данную статью, то в течение 30 дней. Добровольно вы ничего не оплачиваете, тк пристав будет удерживать у вас пенсию, вы же не погасили весь долг в течение 5 дней со дня возбуждения ИП, значит, никакой добровольности нет. Домой она придет, чтобы составить акт описи и ареста имущества с дальнейшей его реализацией.

Так я могу подать на рассрочку в суд или дождаться ответа?

Можете подать, если есть основания. Пока заявление подадите, пока примут, пока назначат судебное заседание, и ответ подойдет от пристава.

Здравствуйте! 50 процентов это не рассрочка, это тот процент удержания, который установлен законом. Помимо этого для полного и своевременного исполнения исполнительного документа пристав ищет и другое имущество должника, чтобы по возможности погасить долг сразу. Это Вам хорошо, что взыскатель получает половину Вашей пенсии (например 5 т.р. каждый месяц) а взыскателю то это не очень приятно... Вот в этом случае и применяется в ваших интересах рассрочка (если суд примет такое постановление, при наличии уважительных причин). То есть судебным постановлением утверждается график и вы погашаете согласно графика, больше вас никто не трогает пока вы не перестанете погашать согласно графика. Странно, вы уже 100 вопросов задали на эту тему... неужели не прояснили для себя ситуацию?