Можно ли послать копии квитанций об оплате долга по почте своему приставу, чтобы не являться лично

• г. Зеленокумск

У меня есть ИП у судебного пристава, как только на сайте судебных приставов выставили кто у меня пристав и счёт куда я могу платить свой долг по кредиту, я сразу позвонила своему приставу и начала выплачивать ежемесячно по 1000 руб. так как я не работаю и имущества у меня нет. плачу по мере возможности. Вчера мне прислали извещение что бы я явилась к приставу, так как он находится от меня далеко я поехать не могу. Скажите я могу снять копии с квитанций об оплате долга и послать почтой своему приставу и не являться лично.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, доброго дня!

Да Вы можете снять копии платежных документов (квитанций) и направить их судебному приставу исполнителю вместе с заявлением о предоставлении вам расчета задолженности с учетом погашенного долга.