Проблемы с рассрочкой в Мвидео - Рассторжение договора, невыдача товара и необходимость оплаты кредита

• г. Ангарск

Здравствуйте. В феврале этого года пришла в Мвидео для оформления рассрочки на телефоны. Специалист из кредитного отдела оформила рассрочку на 24 месяца. После чего я прошла на кассу, где и должна была забрать свои телефоны. Как оказалось, по условиям Мвидео, рассрочка возможна только на 12 месяцев, чего специалист по кредиту видимо не знала. Было произведено рассторжение договора и телефоны, соответственно, я не забрала. Через какое-то время мне приходит сообщение, что мне необходимо внести платёж по кредиту. Я пришла в Мвидео, специалист по кредиту сказала, что отправит запрос в банк, поступали ли на счёт банка денежные средства с Мвидео. Банк запросил мои документы, она их отправила и уже несколько дней ждёт ответа с банка. С банка мне звонили несколько раз и говорят, что никакого рассторжения договора не было. Соответственно я должна оплачивать кредит, хотя по факту и товара с магазина не забирала. Уже насчитаны проценты за непогашенный месячный платёж, и банк обязывает меня оплатить его, и в дальнейшем разбираться с Мвидео. Вопрос: должна ли я в таком случае оплачивать рассрочку, если по факту товара на руках у меня нет и специалист по кредитованию уверяла, что договор рассторгнут? И возможно ли заморозить кредит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Возможности "заморозить" кредит законодательство не предусматривает. Вам нужно сделать письменный запрос в банк (желательно самостоятельно, без участия тех специалистов которые помогали в оформлении первоначальных документов) - напишите обращение с изложением ситуации, максимально подробно, запросите копии договора с вашей подписью и копии документов, подтверждающих факт получения вами товара в качестве подтверждения завершения сделки купли-продажи. Направьте письмо в банк заказным письмом с уведомлением почтой России (можно продублировать электронным сообщением на сайте банка для удобства), обязательно указав в обращении свой контактный телефон, электронный адрес. Если у банка нет документов от МВидео, подтверждающих покупку, они обязаны сообщить об этом в ответе и расторгнуть кредитный договор. В любом случае.0, таким обращением вы подготовите себе почву для успешного судебного процесса.

Добрый вечер! Соглашение о расторжении кредитного договора у вас на руках, или может быть есть другие подтверждающие документы подтверждающие расторжение указанного договора?