Ситуация с ПАО Ростелеком - задолженность после расторжения договора, возможность подачи в суд

• г. Мышкин

Добрый вечер!

Подскажите как быть в такой ситуации: "С ПАО Ростелекомом заключен договор на интернет был, в сентября квартиру продали, написали заявление на приостановление интернета (подтверждений у нас нет, нам в замен не чего не дали). Позже в декабре хотели расторгнуть договор, а нам выставляют долг, оплатите, а потом расторгаем. Оплачивать не стали, написали заявление о списании задолженности и расторжение договора в одностороннем порядке к нашей стороны. Нам все равно шлют квитанции и долг копиться. Ситуация такая в городе у многих, они удерживают клиентов и загоняют в долги. Могу ли я на них подать в суд, чтоб списали задолженность или как поступить?"

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте написать претензию в ПАО Ростелеком, приложить договор купли-продажи недвижимости, оплаченные квитанции, к примеру, за последние 6 месяцев. Напишите мне в личные сообщения, попробуем разобраться.