Необходимость обращения в суд и составления нового решения по общению с ребёнком после исполнения трёхлетнего возраста

• г. Москва

У меня решение суда на общения с ребёнком бм указано до исполнения ребёнку 3 лет. А как потом надо опять идти в суд и составлять новое решение. ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В случае, если после достижения ребёнком 3 лет возникнут сложности общения с ним, будет необходимо вновь в суде устанавливать порядок общения с ребёнком.

А потом бывшему мужу придется вновь обращаться в суд с аналогичным иском и просить установить график общения с ребенком, с учетом возраста ребенка. Вы вправе возражать против предложенного истцом графика, окончательный график определит судья с учетом мнения органов опеки и попечительства. Такие дела.

Добрый вечер, Елена! У вас определен порядок общения с ребенком до 3 лет. Если не удается достичь согласия между родителями о порядке общения с ребенком, то необходимо обращаться с иском в суд.

Елена, семейные отношения длящиеся, поэтому невозможно предугадать как будут складываться обстоятельства на весь срок до достижения ребенком совершеннолетия. Любое решение суда, связанное с общением с ребенком, алиментами и пр. может быть пересмотрено неоднократно. Желательно договариваться по всем вопросам во внесудебном порядке, ну а если не удастся, придется обращаться в Суд. Всего Вам доброго!