О праве общения с ребенком - влияет ли новое решение суда на предыдущее?

• г. Владикавказ

У меня есть решения суда о праве общения с ребенком. Я подал новый иск и получил решение новое о праве общения. Действует ли предедущее или его должны отменить в суде. Потому что у меня есть исполнительный лист.

Ответы на вопрос (2):

Действует. Нужно смотреть документы.

Спросить
Пожаловаться

Если в новом решение устанавливается новый график общения, то предыдущее решение, а вернее график общения теряет юридическую силу автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Суд вынес очередное решение об увеличении размера алиментов. Получила исполнительный лист. По предыдущему решению есть задолженность. В новом листе ничего не упоминается о предыдущем решении. Пристав требует судебное решение новое, т.к.не знает, что делать с исполнительным производством, по которому выставлен долг. Правомерны ли ее требования? Ведь основанием для них является ИЛ.зачем ей копия решения суда?. Спасибо!

У меня есть решение суда об определение порядка общения с ребенком. Решение суда вступило в законную силу, но, однако, отец ребенка постоянно нарушает данное решение. К судебным приставам обратиться не могу, т.к. не дают исполнительный лист, потому что в решении суда нет строки обязать исполнять решение суда. Вопрос: Я должна подать новый иск с условиями обязательного исполнения решения или же я могу подать заявление изменения порядка решения суда? Тел. 89261054355; provann@mail.ru

Решением суда установлен новый порядок общения с ребенком, я была истцом по иску, ответчик подвал встречный иск, но его иск удовлетворили в части, мой полностью. Суд выдал два исполнительных листа с текстом по решению суда одинаковым, только в листе выданным мне я указана взыскателем, а ответчик указан должником, а в листе выданным ответчику я названа должником, а ответчик взыскателем.. Имел ли право суд выдавать два одинаковы (по тексту решения) исполнительных листа.

В прошлом году в отношении меня было вынесено решение о порядке общения моей н/л дочери с бабушкой, выдан исполнительный лист. Сейчас бабушка подала новый иск для изменения порядка общения (мы переезжаем в другой город). Второе решение еще не вынесено. Пристав говорит, что надо отменять первое решение, т.к. будет штрафовать меня за неисполнение первого решения. А новое решение будет дополнительным. Что мне просить у суда, чтобы и порядок общения установить новый и чтобы меня не штрафовали? Спасибо.

Я подала в суд на банк на возвращение мне денежных средств, выиграла суд и получила исполнительный лист. Банк подал апелляцию. Суд второй инстанции оставил решение первого суда без изменений. Могу ли я теперь передать выписанный прежде исполнительный лист судебным приставам или на основании решения апелляционного суда мне должны выдать новый лист?

В 2016 г. вынесено решение суда о праве проживания в доме. В 2017 подан иск по тем же основаниям. Судом принято решение о выселении. В итоге есть два решения суда о выселении и о проживании в данном доме. По решению суда о выселении есть исполнительный лист. Какое из решений суда правомерно?

Суд вынес решение и установил мой порядок общения с ребенком. В решении так и сказано»установить следующий порядок общения с ребенком……..».Мать ребенка не дает и препятствует моему общению. Я обратился в суд, за исполнительным листом, чтобы привлечь приставов.. Судья мне отказала, сославшись что в решении отсутствует мотивировка которую нужно исполнять, а следовательно и исполнительный лист не выдала. Так как же заставить мать исполнить решение суда и защитить права ребенка на общение со мной. Кассация оставила решение за первым судом. Хотя в иске у меня было написано»Устранить препятствия к общению с ребенком и установить следующий порядок общения…).

Непонятно зачем выносить решение, которое можно не исполнять и никто не заставит его исполнить.? Кому и на что жаловаться господа адвокаты? Или получается, что я сам себе судебный пристав? Значит силой забирать ребенка?. Определение суда об отказе в выдаче исполнительного листа получил по почте спустя месяц с даты вынесения. Прошла неделя.

ИЛИ КАК? С П А С И Б О!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик трижды проиграв в суде создал КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ подав в Третий Кассационный суд СПб ПРОСИТ:

- РЕШЕНИЕ Красногвардейского суда СПб отменить;

- Апелляционное определение СПб городского суда отменить;

- Принять по делу новое решение об отказе в удовлетворении исковых требований в полном объеме.

ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ: - "Кассационную жалобу" оставить без рассмотрения;

- Отменить "Апелляционное определение городского суда".

Примечание: Официального решения ещё не получил...

Если ОТМЕНИЛИ: "Апелляционное определение городского суда", то в силе ещё "РЕШЕНИЕ РАЙОННОГО СУДА" ЛИ?

А обжаловать это РЕШЕНИЕ уже в верховном суде актуально или в этом же?

КСТАТИ: Уже есть "ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО" & "ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ"

По решению суда платил алименты в твердой и 1/3. Подал иск в суд и уменьшил алименты до твердой. Принес приставу новый исп. лист. Пристав говорит - в решении нет формулировки "отменить старое решение", поэтому закрыть старое ИП не могу, буду взыскивать и по старому и по новому листу. Судья говорит - новое решение отменяет старое, а пристав говорит - нет. Что делать? Какую бумагу принести приставу, чтобы она закрыла старое ИП? Моего заявления+новое Решение ей недостаточно... Судья тоже ничего писать не хочет. Что делать в таком случае?

Получила исполнительный лист по заочному решению суда, но ответчик подал жалобу на решение, пропустив срок подачи. По исполнительному листу уже получила маленькую часть, ответчик по своей жалобе не явился в суд, срок рассмотрения затягивается. Что делать? Искать расчетный счет организации или ждать решения суда по жалобе ответчика и потом действовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение