Как оформить отсрочку по платежу на кредитные карты и получить финансовую помощь при потере работы из-за проблем со здоровьем?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить. У моей знакомой две кредитные карты. Платила всегда все во время. Но потеряла работу из-за серьезных проблем со здоровьем. И теперь не знает, как оформить отсрочку по платежу или есть ли еще какой то вариант... Что ей можно сделать на время пока болеет. Она обращалась в банк, хотела написать заявление на отсрочку оплате, но на кредитные карты это не распространяется. Что же делать ей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, мне очень жаль вашу знакомую, но к сожалению банки по кредитным картам не идут людям на уступки, вам если только подавать иск через суд о приостановлении процентов по кредиту и обязании банка предоставить отсрочку, но если суд подсчитает уважительной причину вашей просьбы, то решится вопрос в вашу пользу. Честно говоря суды почему-то за банки. Есть еще вариант ничего не платить и потом подать на себя на банкротство, долг должен составлять не менее 500000 руб. Удачи и не болейте.

Здравствуйте Лариса! Я помогу законно избавиться от кредитных карт, это достаточно просто. Банкротство не выход. Проконсультирую бесплатно.

Здравствуйте Степан Владимирович! Я писала от имени своей знакомой-это у нее проблемы по кредитам. И если Вам не сложно, то прочитайте ее историю и может быть подскажете, как ей поступить. Вот,что Лидия сама написала: 2 марта мне надо было внести минимальный платеж... 12 пришла в банк с тем, чтобы написать заявление... мне дали визитку с номером, сказали звонить туда... позвонила... там сказали идти в банк и писать заявление, пошла... из банка меня отправили в другой, где есть отдел по долгам, а там сказали, что реструктуризация на карты не распространяется.. писать бессмысленно... куда то звонила, советовалась.. и отметила у себя, что я была... затем позвонили... сказали заплатить все 25000... на что я ответила, пока нечем... тогда мне настоятельно рекомендовали заплатить до 2 го числа 8000... Позже пришла смс заплатить до 9 го числа 48600

Это день, когда я должна вносить минимальный платеж

Это сумма получается уже в двойном размере, за два месяца

Даже с процентами за просрочку

Да, ещё сказали если до 2 го числа эти восемь не внесу, подадут в суд

Это только по сбербанку

Больничный у меня с 19 февраля... пока по 27 марта

Но я сейчас не работаю... магазин закрылся и работала там не официально.