Как решить проблему с задолженностью по займу и избежать обвинений в мошенничестве?

• г. Ставрополь

Брал займ 40 с процентом 39 выплатил 15, сейчас болен информации ложной не предостовлял, жилья нет работы официаьо не еогда не было, им сейчас без работы, написал что могу плотить 2500 они откозались сейчас долг обратно 79 проценты идут позвонили говорят что в суд им не выгодно но и сумма маленькая, обвиняют мошенником, скажите как быть стоит ли плотить по 2500, им мало этого сказали если просрочу проценты набегут. Я не хочу быть мошенником. Дайте совет. Стоит плотить дальше по 2000 или. 2500, в суде это важно будет. ?

Ответы на вопрос (2):

Я смотрю тут столько проблемных людей с микрозаймами, что нужно становиться юристом по микрозаймам. Клиенты всегда будут)) Ждите суда и там пытайтесбь разжалобить судью.

Уважаемый Сергей!

В Ставропольском крае это обычная практика органов привлекать неплатежеспособных заемщиков по ст. 159 УК РФ, не соглашайтесь, полагаю что в Ваших действиях не было умысла, готовы платить, поэтому нет и состава. Обратитесь в организацию с просьбой о реструктуризации.