Я являюсь классным руководителем 9 класс. Ученица забеременела. Какое грозит наказание классному руководителю.

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита.

Классному руководителю не грозит наказания, так как Вы не несете ответственность за ребенка в то время, пока она находится вне школы во внеучебное время. Вы не являетесь ее законным представителем - ни родителем, ни опекуном. Она же не на уроке забеременела, верно?

Ответственность может понести отец будущего ребенка, если он был совершеннолетним или если беременность началась с изнасилования.

В любом случае, в первую очередь Вам необходимо уведомить о беременности Вашей ученицы органы опеки.