Несоответствие сумм задолженности по алиментам - как доказать отсутствие задолженности и разобраться с удержаниями?

• г. Красноярск

Мужу пришло постановление о рассёте задолженности по алиментам. Первое получил 27.07.2017 года, второе 01.03.2018 года. Сверили по месяцам суммы и некоторые месяца не соответствуют ни дате, ни начислению. Соответственно и удержание больше порядком. Может ли такое быть? Что нужно сделать, чтоб доказать, что такой задолженности по факту нет? Сейчас лн стоит на бирже, суд.приставам сообщили, а последние месяца указаны в задолженности о том, что сумма исчисляется из расчёта среднего заработка по краю.35-45 тыс.. рублей.

Ответы на вопрос (1):

В случае отсутствия заработка пристав рассчитывает задолженность исходя из среднемесячной суммы заработка в регионе проживания. В случае неверного расчета, можете обратиться к приставу с заявлением о перерасчете.