Супруг берёт ипотечный кредит на покупку квартиры. 30 процентов стоимости квартиры даю я дочери. Супруга не является заемщиком.

• г. Санкт-Петербург

Супруг берёт ипотечный кредит на покупку квартиры. 30 процентов стоимости квартиры даю я дочери. Супруга не является созаёмщиком.

Ответы на вопрос (1):

Имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов. Исключение, имущество полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам в период брака.