ННано-финанс требует отобрать долевую часть в квартире - как правильно поступить в данной ситуации?

• г. Смоленск

Доброго времени суток. Я инвалид 3 группы-частично пролизован. В ноябре 2017 года мне пришло письмо с ннано-финанс, что якобы я брал у них в 2012 году деньги в размере 50 тыс. руб. якобы до 2014 года долг кто то платил, и у меня остался долг-большая суммма. В январе 2018 мне опять пришло письмо, якобы они подали на меня в суд-и за долги хотят отобрать у меня долевую мою часть в квартире где я прописан. Проживаю с больной матерью, в квартире она является главным квартиросьемщиком. Посоветуйте что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Вам в любом случае нужен представитель, который за вас все узнает. Долг давно сгорел по сроку давности, а единственное жилье никто не заберет.

Два варианта:

1. Оспорить договор займа если вы его не подписывали.

2. При наличии дела в суде просить суд применить срок исковой давности в части платежей по которым истек 3-х летний срок давности.